Меню сайта
Наш опрос
Какая песня №1 на ваш взгляд? (ВИА ГРА)
1. My emancipation
2. Попытка №5
3. Биология
4. Я не вернусь
5. Цветок и нож
6. Поцелуи
7. Бомба_2006
8. Ой_говорила_чиста_вода
9. Бриллианты
10. Убей мою подругу
11. ОБМАНИ, НО ОСТАНЬСЯ
12. ЛМЛ
13. Нет ничего хуже
14. Вот таки дела
15. Дождь_мечты
Ответило: 121
Главная » 2009 » Сентябрь » 25

Группа Kamon!!! – это две сестры Алиса и Ксюша, которые сочиняют наглые, цепкие и сексуальные поп-песни и сами снимают на них клипы. Алексей Тарасов поговорил по скайпу с Алисой Космос, которая рассказала о лохах и беспричинном веселье.

 

Вы отказываетесь вживую интервью давать, чтобы казаться умнее?
У нас аллергия на журналистов: у Ксю ладошки потеют, а я, например, покрываюсь красными пятнами. Или зелеными ромбами. А вообще просто летом в латексе жарко, мы ходим голые, и у журналистов начинается легкое замешательство и они забывают все, о чем хотели спросить

Надо было в таком случае видеочат устраивать.
Видеочат – это позже, когда "выйдем на уровень", откроем все карты и, как Оззи Осборн, будем показывать всю нашу жизнь в реалити-шоу.

Вас все сравнивают с певицей Глюкозой или группой Nikita, а мне кажется, что в вашем случае виноваты во всем японцы – японские школьницы, «хелло, китти» и вся эта эстетика.
Да, япошки, «привет, кошки» и всякие разные покемоны подорвали нашу хрупкую детскую психику, и вот результат налицо. Глюкоза и прочая Никита – это "продукт", а мы не продукты, мы человеки! Мы вообще не особо интересуемся местной "эстрадой" и телик используем только в качестве наказания.

Насколько я знаю, вы раньше совсем другую музыку исполняли. Отчего вы вдруг от баллад с виолончелями и скрипочками в такое угарное синти ударились?
В Европе рокеры уже давно повыкидывали свои фендера, ибанезы и начали валить всякий там синти-поп, индастриал, нойз и прочий киберпанк. Будущее наступило.

То есть рок-н-ролл мертв, вы считаете?
Он не мертв, но уже изрядно потрепан. У меня вообще теория есть такая, что в 90-х модно было играть мрачняк (трип-хоп тогда родился). И модно было быть грустным. И клипы все были темные, депрессивные, с тараканами и грязью в темных комнатах (Продиджи, Скин, Гуано Эйпс, Бьорк, Йорк, Портисхед и т.д.), потому что все ждали конца света в 2000-м.

И тут пришел 2000-й – и ничего! 2001-й – и ничего! 2002-й – ну точно цифра такая как раз, чтобы конец света, – и нет, ничего! Все живы! И подсознательно человечество потихоньку успокаивается по поводу «ожидания конца», и, естественно, наступает восторг и необоснованная истерическая радость на пустом месте.

Да, а наступил он в 2009-м. Или вы думаете, что финансовый кризис – это еще не конец света?
Кризис не кризис, но главное, что все живы! Ведь какая разница, сколько у тебя миллиардов, если все это тени и пепел в случае, если все взлетит в воздух? Те, у кого что-то было, распереживались, а бедные остались такими же бедными, но им радостно, что они есть. Когда людям тяжело, они почему-то начинают веселиться еще задорнее, чем когда все хорошо. Защитная реакция организма. На войне люди веселили себя песнями под гармошку в окопах, вот и сейчас приблизительно то же.

Но вы-то сами Бет Гиббонс слушаете. Или у меня недостоверные данные?
Я слушаю самую разную музыку – от французских киберготов до экспериментальных гавайских и австралийских этно-групп. А Ксю вообще – у нее кроме транса и драм-н-баса в компе ничего нет.

Экспериментальные гавайские этно-группы – это кто, например? Для общего развития спрашиваю.
Я даже не знаю, как они называются, друзья привозят из поездок.

Вы не расстраиваетесь по поводу того, что вас почему-то в интернет-фрики записали, хотя вы ни к интернету, ни к фрикам особого отношения не имеете?
Нет, мы этим гордимся. Если бы о нас писали "о, какие нармальные телочки с тиливизора", было бы не очень.

А почему ваши клипы не крутят на больших каналах? Вы же играете вполне коммерческую форматную поп-музыку. Отказываетесь платить?
Это принципиальное решение нашего лейбла, доказать, что и без взяток группа может жить и процветать. Надо ломать всю эту коррумпированную систему ко все чертям, за границей, наоборот, артисту платят за эфиры, а у нас все через жопу.

То есть все это басни, что М1 может клип бесплатно две недели крутить?
Вы давно смотрели М1? Вы там видите клипы группы Димна Сумiш, например? Или ТОЛ? Или Катю Чили? Сиськи-письки-сиськи-письки

Я туда хожу на "Министерство премьер". И да – там в основном проекты Юрия Никитина.
Ну вот опять мы вернулись волей-неволей к "проектам" и "продуктам".

Мне кажется, что зритель со стороны воспринимает вас именно как "проект" и "продукт".
Время покажет, почем помидоры в Пакистане. Чтобы разрушить систему, нужно сначала проникнуть в нее изнутри. Мы не бегаем с транспарантами "Мы не такие, мы сами все пишем, снимаем, монтируем и цветокорректируем". Зритель это сам чувствует. Кто не врубается – значит, нам не по пути. И мы не проект, мы банда.

А ведь вы действительно все сами пишете, снимаете, монтируете и цветокорректируете. Это потому что вы хотите все держать под контролем?
Так мы напрямую без искажения можем передать наши самые страшные эротические фантазии, прямиком в уши, глаза и в мозг зрителя – не хочу говорить «потребителя». "Потребитель" – это оттуда же, откуда "продукт", "проект", "ЦА" и "продавать".

Мне, честно говоря, кажется странным то, что вы от слова "проект" открещиваетесь. В любом же случае вы имеете дело с рынком, а соответственно – с потребителями и ЦА. Мне ли вам рассказывать, вы же в рекламе работали.
Вот есть Дэвид ЛяШапель или Ирвин Олаф в фотографии – что в голову взбрело, то и выдали на-гора. А есть реклама мобильной связи или порошка для домохозяек. Разница невооруженным глазом видна – где "творчество", а где "проект".

Рекламщики, как и большинство деятелей шоу-бизнеса, считают, что потребитель – лох, поэтому надо делать лоховскую рекламу и музон на лоха. У всех есть вкус, просто его надо развивать, а не убивать. Любая работа должна нравиться в первую очередь самому себе. Если нарисовал картину, смотришь и сам кайфуешь: «Неужели это я сделал?!» А если "Мда, х..йня, конечно, но ничего, лох схавает!", то это можно сразу относить на свалку.

Поэтому, наверное, рекламщики и медийщики все время бухают или нюхают, чтобы заглушить рыдания своей тонкой творческой натуры.
Ну да, обманывать людей – это в первую очередь обманывать себя. А это приводит к психическим расстройствам. У психиатров и рекламщиков есть что-то общее – и те и другие думают, что знают, как работают человеческие мозги.


У меня такое подозрение, что после этого интервью все подумают, что Kamon!!! – очень претенциозная группа.
Да, я перечитала: кажется, что мы пафосные снобы с завышенной самооценкой. О, Стрыкало онлайн. Передает вам привет, говорит, что вы хороший.

Да, ему тоже привет
Передаю.

Раз уж мы о Стрыкало заговорили, почему в вашем новом клипе он не поет, а сосет?
Мы его держали неделю в подвале и не кормили. У него не было выбора. Только "специалисты" узнают в образе мальчика-сосуна Валю Стрыкало, а для простого обывателя это просто мальчик.

Вам не кажется, что Стрыкало подмочил вашу репутацию? По-моему, это он виноват, что вас в интернет-фрики записали. Ведь он-то как раз интернет-фрик.
Никто ничего не подмочил. Можно наоборот сказать, что мы подмочили его репутацию. Кто-то из его фанатов теперь думает, что мы "гламурные чиксы, которых Валя раньше высмеивал".

Вы как с ним познакомились – написали на yatrahal@ukr.net или на концерт сходили?
У нас одновременно случился "взаимный фанатизм". Ему понравился клип Каблы, а мы фанатели от песни Все решено, мама, я гей.

Как вы к Эдуарду Климу на Lavina Music попали? Вы все время о независимости и самостоятельности говорите, а сами подписаны на крупный по украинским меркам лейбл.
Вы не поверите, но я просто шутки ради отправила демо песни Каблы, и шутка повернула ход истории.

Что вам ответили? "Приезжайте немедленно"?
Да. Такое бывает только в кино, но ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: Прайс(админ) | Дата: 25.09.2009

Форма входа
НИК:
Пароль:
Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта




    Статистика

    Сейчас На сайте www.fun-zona.at.ua 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz